Понедельник, 20.5.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фанфики » Наруто » Я рисую на стекле
Я рисую на стекле
Bambu4aДата: Суббота, 28.05.2011, 12:26 | Сообщение # 1
Злобный Господин
Группа: Администраторы
Сообщений: 118
Статус: ОФФЛАЙМ
1.LitLit
2.Naruto Shipuden
3.Саске/Сакура
4.romance
5.G
6.

Мокрая и холодная снежинка парила в хороводе вместе со своими братьями и сестрами. Она парила, и казалось, что ей предстоит целая вечность, как вдруг тепло. Тепло плоти обожгло ее собственную ледяную, и «холодная» исчезла…
Сакура потерла мокрый нос и вздохнула, вглядываясь в снежную глубь.
- Где же Наруто? – возмутилась она про себя и надела белые варежки. – А еще обещал…
- Сакура-чан! – сбоку послышался громкий скрип под тяжелыми подошвами. Девушка обернулась и увидела направляющегося к ней блондина, который широко и лучезарно улыбался. Из-под куртки выглядывал шарф, а шапка нелепо съехала на бок.
- Сколько можно ждать, Наруто?! – девушка подышала на свои ладони, которые все так же были холодными. – Я замерзла ни на шутку.
- Извини, Сакура-чан! – парень протянул ей стакан. – Вот обещанный кофе.
Девушка жадно схватила напиток и почти сразу осушила сосуд, заведомо поблагодарив парня.
Наруто же выпил кофе небольшими глотками, отправив потом бумажный стаканчик в урну.
- Что теперь? – спросил он.
- Не знаю. – Ответила девушка. Ее горячее от кофе дыхание достигло даже лица собеседника, хотя то было не близко.
Наруто чихнул.
- Ну, если моя помощь тебе больше не нужна, то я пойду, пожалуй. – Сказал он и спрятал руки в карманы черной куртки. – Нужно на репетицию, а при наших пробках на машине можно не успеть даже в соседний квартал!
Девушка рассмеялась.
- Да, конечно! – она достала из кармана телефон. – Спасибо тебе, Наруто. Одна я побоялась бы идти.
Дело в том, что наша не слишком внимательная героиня за сегодняшнее утро уже успела потерять мобильник. Нашедший, скажем так, не внушал почти никакого дружелюбия, поэтому девушка на всякий случай позвала с собой друга.
- Спасибо в карман не положишь, - хихикнул тот.
- Могу гарантировать бесплатный обед в нашем ресторанчике, - ответила Сакура.
- Ну, я буду только рад. – Ответил блондин и взял с лавки инструмент. Электрогитара была его лучшим другом. Всегда под рукой, всегда выслушает и сыграет все чувства и эмоции, что накопились внутри.
Парень скрылся за одним из домов, где позже поймал такси. Девушка вздохнула.
- Теперь транспорт, - сказала она сама себе и уже через минуту устроилась на уютном местечке возле окна.
- Какой ужас! А все из-за погоды, - слышались голоса в салоне.
Девушка проехала около половины пути, и вот сейчас они стоят в невероятной пробке уже пятнадцать минут.
- Невероятно! Я пешком быстрее весь Синдзюку пересеку!
Девушка никуда не спешила, в отличии от остальных здесь присутствующих. Ее положение устраивало девушку как никогда: тепло, приятная музыка и она, наедине со своими мыслями.
Девушка думала. Думала об учебе. За полгода обучения она сделала для себя очень огромный вывод – медицина сложна во всех своих направлениях. Сакура с нетерпением ждала новогодних каникул.
Тут Сакура глубоко вздохнула. На выдохе лицо ее было повернуто к окну. Стекло запотело от потока горячего воздуха, поэтому девушка поспешила его протереть. Сквозь мутное из-за пара стекло девушка увидела черное пятно. Когда она стерла мелкие осевшие на стекло частички воды, то ощутила на себе внимательный взгляд черных глаз. Поначалу девушка немного испугалась, потом смутилась и только в последнюю очередь удивилась. Внутри, на самом дне этих самых глаз совмещались некая ненависть, безысходность и в то же время теплота и нежность.
Девушка внутренне восхищалась, а ониксовые глаза продолжали ее изучать.
Вдобавок к блеску зрачков появилась еще и ослепительная улыбка. Она немного походила на ухмылку, что придавало лицу выражение надменное, но в ней была все та же нежность, что и дало название – улыбка. Девушка улыбнулась в ответ. Парень был примерно ее же возраста, восемнадцати девятнадцати лет.
Сакура внимательно обводила идеальное лицо взглядом, как вдруг заметила, что парень машет ей своей такой же идеальной ладонью. Девушка робко помахала в ответ. И снова взаимные улыбки.
Девушка все так же робко отвела взгляд, искоса поглядывая за стекло. Слишком искоса, потому как не видела даже лица. Ее внимание привлек глухой совсем негромкий стук. Она опять обратила внимание на незнакомца и широко улыбнулась. На запотевшем стекле было четко выведено: «Sasuke».
Внутри заиграл колокольчик счастья. Девица поспешила ответить на знакомство взаимностью. Она щедро подышала на стекло и начала писать. Попытка удалась неудачей, потому как ее собеседник не понял ничего. Она стерла надпись и написала то же самое, только зеркально. «Sakura». Девушка стерла надпись, чтобы посмотреть на собеседника и улыбнулась. На нее опять смотрели блестящие глаза, и сияла (уже совсем дружелюбная) улыбка.
«Красивое имя», - парень перешел на иероглифы. – «Под стать твоим волосам. Хотя, я ненавижу розовый».
Почему-то, на заявление незнакомца Сакура даже не обиделась. Этот человек начал с ней разговор, значит, было что-то, что заставило его сделать это. Тем более, это всего лишь «автомобильный прохожий». Они больше уж точно не встретятся.
«Я тоже не очень люблю этот цвет», - девушка неаккуратно смешивала катакану и хирагану. – «Но я им горжусь, ведь он редкий!»
Парень улыбнулся и, даже немного рассмеялся. Тут из-за его спины мелькнуло еще чье-то лицо, но девушка его не разглядела. Ее новый знакомый небрежно пихнул рядом сидящего, после чего решил объяснить: «Брат».
Сакура улыбнулась.
«Вы дружны?» - быстро написала она. Девушка уже изловчилась писать понятно для собеседника.
«Иногда», - коротко ответил Саске и усмехнулся.
«Родители, должно быть, гордятся своими сыновьями!» - написала она, о чем после пожалела. С лица юноши исчезли все эмоции, и не только эмоции, даже чуть заметный румянец.
«Нет», - коротко ответил он.
«Прости», - Сакура не знала, что точно произошло, но она знала наверняка – упоминание о родителях его встревожило и натолкнуло на тропу грусти. Хотя бы за это стоило извиниться.
«Ты куда едешь?» - парень вернулся к прежнему состоянию мгновенно. Видимо, уже научился скрывать чувства, в данном случае чувство душевной боли.
«В конец Синдзюку», - девушка закатила глаза.
«Живешь там?» - спросил он.
«Да, с подругой в общежитии» - парень скривился.
«Не завидую тебе».
«Я привыкла», - ответила девушка и улыбнулась. – «Ты туда же?»
«Почти. Мы с братом в магазин за покупками», - после парень показал жест: большим пальцем он провел поперек собственного горла, при этом высунув язык. Сакура рассмеялась.
Тут она вспомнила, что, как и ее собеседник, не одна в транспорте. Ну, почти не одна: были водитель, она и бабушка в глубине салона. Девушка ненароком взглянула на часы на своем запястье. Они разговаривали с Саске уже сорок минут. Какая же огромная пробка. Должно быть скоро рассеется. Она вернула взор к стеклу. Там было следующее:
«Что-то случилось?»
«Нет-нет!» - девушка улыбнулась. – «Просто в пробке стоим уже почти час».
Парень закатил глаза.
«Да, долго. Но пусть, пожалуй, продлится еще около часа!»
«Сумасшедший?!» - удивилась та.
«Нет, очарованный», - Сакура тут же смутилась и отвела взгляд. Почему-то это ввело ее в ступор. При общении с парнями она никогда не вела себя так скованно, к комплиментам относилась сдержанно. Может, потому что те парни ей не совсем то нравились. Можно было сказать, что ни один не был тем единственным. Но этого она не знала вообще, даже голоса не слышала. Это показалось странным даже ей самой. Девушка не знала, что ответить. Но ответ, как ни странно, на это сообщение не требовался.
«Оставишь номер телефона?»
Счастливый огонек загорелся в глазах. Девушка радостно захватила воздух, что из-за неправильного вдоха начала икать. Но икота не помешала ей написать номер, впрочем, как и ее смущение, которое исчезло сразу же.
«836-518-7…»
Машина собеседника тронулась и поменяла полосу. Из микроавтобуса не было видно даже Саске, не то, что его послания. Девушка зажала нижнюю губу между челюстями. Как жестоко!
Надежда еще теплилась у нее в груди, но и она растаяла словно медуза, когда черный джип и вовсе исчез из вида. Захотелось заплакать.
***

- Сакура! У нас ЧП! – крикнул возбужденный голос с другой стороны телефонного кабеля. Девушка не успела сказать даже «аллё». – Срочно нужна изолента!
- Ино! Ты сама понимаешь, что за чушь ты говоришь?! Какая изолента?! Где я тебе достану изоленту в такую то погоду?!
- Как знаешь, подруга! – хмыкнули по ту сторону трубки. – Тогда мы зальем всех, кто снизу, и нас выселят!
- Ты не пробовала вызвать… - девушку тут же перебили.
- Сантехник не может прийти из-за снегопада! – Крикнул девичий голо. – Изолента! Два сантиметра шириной! Все! Отключаюсь!
Гудки.
- Можно выйти здесь? – спросила Сакура и, получив разрешение, покинула транспорт. Она перешла дорогу и направилась к гипермаркету.
«А ведь я почти приехала! Ладно. Надеюсь, тут будет то, что мне нужно», - думала она, утопая в сугробах.

- Спасибо, - девушка вежливо совсем слегка кивнула головой молодому человеку, что вежливо открыл перед ней входную дверь. Девушка зашла в гипермаркет и тут же расстегнула белое пальто. Варежки она сняла еще в транспорте.
Она вдоль нескольких магазинов, подыскивая нужный.
- Парфюмерия, одежда… Черт возьми, нужен супермаркет.
Девушка прошла мимо всех этих небольших отделов и остановилась перед входом в супермаркет, который занимал больше половины площади здания. Сакура остановилась, вглядываясь в очередь – сотни людей скапливались около каждой кассы. Это походило на огромную давку, только без видимой паники. Девушка вздохнула.
- Еще раз здравствуй, - произнес совершенно незнакомый голос. Девушка вздрогнула, но не обернулась.
«Еще раз? Значит, мы уже здоровались. Но сегодня я здоровалась только с Наруто. Та пьяная компания не в счет. Да и голос хоть одного из них я угадала б. А этот не слышала ни разу. Такой красивый».
Удивительно, как девушка может подумать обо всем этом за три секунды. Но такова природа всех женщин.
Сакура наконец обернулась.
- Э…
- Удивлена? – на девушку, которая будто заледенела, был направлен взгляд глаз цвета индиго. Затем последовала та самая улыбка, которая будто околдовала Сакуру в первый раз. Если смотреть на этого молодого человека не через двойное стекло, ТОО есть возможность захлебнуться в напоре собственных мыслей. Мыслей о нем и о его идеальной внешности. – Вижу, что да.
Сакура смогла лишь улыбнуться. Она будто бы попала в плен его глаз. В какой-то другой ей неведомый мир, где становится хорошо только оттого, что ты там.
- Не буду врать. Очень. – Парень рассмеялся.
- Не такое уж невероятное совпадение, чтобы молодая девушка была в столь большом шоке. - Он подмигнул ей, и Сакура в момент забыла про скованность. – Сакура-сан? Или лучше называть вас мисс Харуно?
Не успела она полностью отойти от шока, как вдруг опять вернулась к старту.
«Дьявол! Мой бейдж!» - она сняла с нагрудного кармана бейдж с эмблемой закусочной, где она работала.
- Твою фамилию мне не угадать, - ответила Сакура. – Ни одной даже маленькой подсказки…
- И не стоит. – Парень направился к книжному стеллажу.
- Ты любишь читать? – спросила Сакура, следуя за молодым человеком.
- Нет, - коротко отрезал тот. – Это подарок на новый год.
Девушка вспомнила, что этот замечательный праздник уже почти через две недели и улыбнулась. Мысль о таких вот праздниках, когда ты рядом с близкими людьми и когда сбываются самые сокровенные мечты, согревали ее душу, и девушка понимала, что жить стоит не от сегодня до завтра, не от понедельника до понедельника, а от Нового года до Нового года.
- Брату? – это было не трудно. Девушка попала в точку.
- Да. Это он неравнодушен к чтению.
Молодой человек внимательно изучал стеллаж с надписью «Фантастика», в то время как Сакура изучала его.
- А, что он любит читать? – девушка всячески пыталась не прерывать разговор.
- Не знаю,- прозвучал равнодушный ответ. Он крайне поразил. – Да, в принципе, и не хочу. Не понравится, не прочтет, да и черт с ним.
Девушка немного смутилась.
- А, ты здесь зачем? – последовал очередной вопрос, только уже со стороны юноши. – Ты вроде домой ехала… Ты здесь живешь?
Сакура рассмеялась, Саске лишь улыбнулся.
- Позвонила подруга, сказала, что нужна изолента… - вспомнила девица. – Правда…
- … ты смутно представляешь, что это такое, так? – перебил брюнет.
- Верно, - Сакура невольно улыбнулась. «Либо он такой чуткий, либо я кажусь полной идиоткой. Скорее, он сейчас думает о том, как бы побыстрее от меня отделаться».
- Постараюсь тебе помочь. – После его ответа девушка убедилась в своей неправоте.
Парень повернулся к своей собеседнице и тут же немного помрачнел. Девушка поняла, что он увидел что-то не совсем радующее за ее спиной, но повернуться не успела.
- Это та красавица по ту сторону стекла? – послышался мягкий голос позади девушки. – А я не поверил младшему братцу.
- Не называй меня так, - буркнул Саске.
Перед Сакурой вырос высокий брюнет. Его шелковистые волосы были собраны в хвост, а смоленые глаза завораживали так же, как и глаза младшего из братьев. Да, Сакура давно догадалась о том, что мужчина, на вид лет двадцати семи, был никем иным, как старшим братом Саске.
- Это в последний раз, - заверил мужчина братца и обратил все свое внимание на девушку. – Учиха Старший. Итачи, миледи.
Девушка взаимно протянула ладонь, как вдруг ее тыльную сторону обожгло дыхание, а затем и поцелуй влажных губ
- Сакура… - робко ответила она, смущаясь. Итачи поймал на себе недовольный взгляд младшего брата.
- А ревность, Саске, страшна, даже на таком уровне, - ответил он и направился к кассе. Он повернулся к ребятам, продолжая движение спиной вперед, и сказал, размахивая каким-то свертком:
- Надеюсь, братец, пижама – отличный подарок и тебе понравится.
Саске чуть заметно сжал кулак, но вспомнив, что присутствует дама, решил проблему более или менее мирно: схватил с полки первую книгу, что попалась и направился к кассе. Тут его остановила чья-то хрупкая ладонь.
- Попробуй эту, - Сакура выхватила из его рук книгу и дала другую.
- «Граф Монтекристо»?! – удивился тот. В ответ кивок.
- Если ему не понравится, то вина моя. Хотя, думаю, все же лучше, чем справочник для будущих мам.
Оба рассмеялись.
Итачи уже давно ждал парочку стоянке. Ребята на пути к машине разговаривали буквально обо всем.
- Тебя подвести, Сакура-сан? – спросил Итачи, открыв окно.
Девушка застенчиво улыбнулась.
- Ну, если вам по пути…
- Нам всегда по пути, - сказал Саске, отворив перед девушкой заднюю дверь.

***

- Значит так, - подвел итог Учиха старший, - ты учишься в самом лучшем медицинском университете страны, подрабатываешь в ресторанчике по будням, по выходным няней, пишешь рассказы в детский журнал и еще владеешь и совершенствуешь боевое искусство. Я ничего не пропустил?!
Сакура и Саске, сидящие на заднем сидении, смеялись.
- Абсолютно ничего, - ответила Сакура улыбнувшись.
- Господи, и как ты все это успеваешь?! – почти закричал тот в ответ.
- Я сама не задумываюсь об этом. Просто живу. Это уже привычная для меня жизнь.
- Да, уж, - протянул Итачи. – Ты поистине уникальная девушка, Сакура.
Та, в свою очередь, в ответ на комплимент едва заметно покраснела. Она уже привыкла – Итачи осыпал ее похвалой каждый раз при удачном случае.
- Ууу… - Старший Учиха стал вглядываться в черноту ранней ночи. На часах было всего лишь восемь вечера. – Как бы на обратном пути не попасть в буран!
Сакура почувствовала себя виновато.
- Простите, пожалуйста! Я ввожу вас в неловкое положение, - девушка говорила немного скованным и неуверенным голосом. – Простите, я так безалаберно пропустила это мимо сознания. Простите…
- Сакура, - мягкая ладонь упала поверх ее собственной. Девушка устремила свои нефритовые глаза прямо к лицу Саске. – Ты не переживай. Ведь, я предложил тебя подвезти добровольно. Не беспокойся!
Сакура действительно успокоилась. Спокойствием с ней поделился парень, вернее его взгляд. С переднего сидения послышались возмущенные вздохи.
- Вообще-то, это я предложил.
Саске злостно нахмурился. «Итачи, вечно ты так!» - читалось в его взгляде.
- Эй-ей! Братец! Успокойся… - Итачи резко повернул направо. – Я даже не пытаюсь помешать твоим ухаживаниям. Будь спокоен…
Сакура удивилась тому, как легко Итачи «выдал» чувства Саске, хоть их никто и не скрывал, а Саске, в свою очередь, отвернулся к окну.
- Может, вы, ребята, расскажете о себе? – Сакура решила не затягивать неловкую паузу.
- Ну, я заправляю фирмой отца, - начал Итачи. Ввел неловкую ситуацию, теперь исправиться решил. – Еще я очень люблю читать.
Девушка не сдержала легкой ухмылки.
- А ты, Саске? – спросила она у младшего.
- Я учусь на экономическом, - коротко ответил брюнет.
- И все? – удивилась Сакура.
- Да, брось, Саске! Тебя ведь есть хобби! – воскликнул мужчина. – Или ты его по-прежнему стесняешься?
- Итачи… - укоризненно прошипели в ответ.
- Ладно-ладно. Я молчу. – Он на мгновение отпустил руль.
Саске слегка вздохнул.
- Ну, еще я рисую… - ответил парень. Он повернулся к окну, и холодное дыхание обожгло стекло. – Я рисую. Рисую на стекле.
Девушка удивилась.
- Как здорово и удивительно! – воскликнула она звонким голосом, что и сама удивилась своему тону. – Мне кажется, если хрупкая кисть находится в крепкой мужской ладони, то она способна творить чудеса куда большие, нежели в руках женщины.
С переднего сидения послышались аплодисменты. Аплодисменты, оправдывающие зал и его размеры – Итачи хлопал в ладоши.
- Браво, мисс Харуно! Вы поистине умеете складывать простые слова в великолепные предложения. У вас превосходный писательский талант! – Мужчина явно был неподдельно восхищен. – В твоем арсенале только рассказы? Как много?
Девушка смутилась.
- На самом деле, их немного, - ответила она. Хоть она и смущалась, было видно, что девушке был лестен интерес мужчины. – Помимо рассказов, есть роман…
В паре темных глаз из зеркала заднего вида загорелись огоньками желания.
- Я был бы несказанно рад прочесть его, - произнес он воодушевленно.
- Нет! Нет! Что ты! – вскрикнула девица, что сидящий рядом Саске испугался. – Он… Он дурацкий, сказка для ребенка, тем более незакончен!
- Сказка? – удивился он. – Боже! Ты, наверное, очень любишь детей! Это очень редкое качество в наше время!
Сакура покраснела. Сегодня был самый «красный день» в ее жизни.
- Незакончен? Мммм… Тогда я прочту, что есть.
- Может быть, ты почитаешь рассказы? – продолжала Сакура отговаривать старшего Учиху, но уже не так уверенно. Неужели?! Сакура впервые в своей жизни уступит кому-то в споре?!
- Чего ты боишься, Сакура?! – спросил прищуренный взгляд в зеркале. – Журналы это уровень новичков. Пора переходить на более высокую ступень. Я оценю твое творчество и, если оно стоящее, то помогу тебе воплотить мечту в реальность! Я ведь прав? Это и есть твоя мечта? Напечататься? И серьезно! Так?
Девушка кивнула. Парень читал ее как открытую книгу.
- В общем так… - он свернул с главной трассы и припарковался у большого сугроба возле подъезда общежития. – Возьми мою визитку.
Парень повернулся и протянул Сакуре визитку из плотной бумаги.
- Эм… - Сакура не успела ничего ответить.
- Можешь позвонить, и мы встретимся, а можешь кинуть документ на e-mail. Тогда уже я позвоню и мы договоримся о встрече. – Он улыбнулся.
Девушка ответила тем же.
- Ну, спасибо вам за все, ребята. Обязательно позвоню, Итачи, - она потянулась к дверной ручке.
- Я тебя провожу, - произнес мягкий голос, который так завораживал девушку. – Прямо до подъезда. Хочу убедиться в твоей полной сохранности.
Сакура улыбнулась.

***
Как только девушка покинула транспорт, заведомо попрощавшись с Итачи, ее лицо сразу же ощутило ледяной поцелуй вера, а на волосы и ресницы опустились снежинки. Вьюга стихла, но снежинки еще падали сверху.
Саске появился сразу. Он подал девушке руку, чтобы та не поскользнулась – вокруг был лед. Сакура, оперевшись на крепкую руку, даже засомневалась, что эта ладонь в свободное время держит хрупкую кисть.
- Спасибо. А ведь и, правда, был риск пострадать на ступеньках! Теперь я точно в полной сохранности. – Девушка засмеялась звонким сопрано, следом вторил голос ниже.
Повисло неловкое молчание. Молчание в преддверии прощания.
- Тогда я не успел записать номер, - парень поднял лиц к небу, и его сразу омочили ледяные проказницы. – Восемь. Три. Шесть. Пять. Восемь. Один. Семь…
Брюнет произносил цифры по памяти.
- …три. Семь, - закончила девушка и улыбнулась.
- Я запомню, - сказал он и опустил лицо. Их глаза, наконец, встретились. Встретились, как должны были встречаться на протяжении всего этого чудесного незапланированного дня. Как два взгляда встретились на самом ценном в их жизни. В итоге оказалось, что это ценное – они друг для друга.
- Тогда до завтра? – спросила Сакура, как можно более ненавязчиво. Улыбка на лице парня отразилась сразу. Улыбка, которая дарила то счастье, что имела сама.
- Да, обязательно, - прошептал юноша в ответ, продолжая улыбаться.
Все время, что они разговаривали на, так называемом, крыльце подъезда, Саске продолжал держать руку девушки. С того самого момента, как они ступили на первую ступень.
Парень небрежно и нехотя отпустил ладонь девушки.
- Спокойной ночи, - сказал он напоследок и пошел к машине.
- Спокойной ночи, - прошептала девушка в ответ и проникла внутрь подъезда общежития.
Она поднялась на пятый этаж и нашарила в сумке ключи. Там же она обнаружила и изоленту, которая была необходима ее подруге. Сакура невольно улыбнулась и вошла в квартиру.
В прихожей было темно, а в глубине квартиры тихо. Девушка прислонилась к входной двери и скатилась по ней на пол. Она сидела на мокром полу, уткнувшись в колени, рядом на полу лежали ключи, а в руке была все та же, извлеченная из сумки, изолента.
Тут из щелей в барьере из ее коленей и рук появился свет.
- Эй, Сакура! – послышался испуганный голос. Теплая ладонь легла на голову. Обладательница изумрудных глаз посмотрела на блондинку. – Подруга, ты в порядке?
- Ино, - начала она дрожащим голосом.
Спустя лишь пару секунд они уже стоят обнявшись.
- Эй, ты чего?! - светловолосая девица хихикнула в розовые пряди. – Все отлично?
- Если бы не ты… - шептала на ухо девушки Сакура. – Если бы ты не позвонила на счет изоленты, то я не была бы так счастлива, как сейчас. Спасибо.
Блондинка улыбнулась, отвечая на объятия.
- Смешно признаться, подруга, - ответила она, - но она уже не нужна.
Ино почувствовала, как ее шею оросила чужая слеза.
- Спасибо.

P.S.

Этот новый год я встретила вместе с Саске и его братом.
Итачи весь вечер до полуночи усмехался, поддевал брата, но после двенадцати ударов Саске выпил бокал шампанского залпом и поцеловал меня. Старший брат был крайне поражен, а после того, как мы закончили, поздравил Саске. Он стал его уважать за то, что человек не только любит такую «прекрасную розовую пушинку» (да, он назвал меня именно так!), но и не скрывает этого. «Теперь ты повзрослел, и мне не придется тебя учить, брат», - сказал он, после чего Саске загордился.
Итачи получил в подарок от меня и Саске книгу и золотую закладку, чему очень обрадовался (все-таки я попала «в яблочко»!). После он подарил Саске обещанную пижаму, на что Саске посмеялся вместе с нами, а мне блокнот в кожаной обложке и коллекционную ручку для создания «новых непревзойденных шедевров».
Пришла моя очередь дарить подарок. Саске получил от меня набор самых лучших красок «для самых лучших творений», а я… Мне он подарил стеклянное сердце, которое он разрисовал сам. Я не успела даже разглядеть рисунок, как вдруг хрупкая вещь дрогнула в его ладонях и треснула прямо посередине на две части. Саске, как было видно, ничуть не расстроился. Он ушел в соседнюю комнату, а вернувшись, вернул подарок. В моих руках лежало стеклянное сердце с интересным узором, но он был мне не интересен. Вещь, которая была испорчена секунду назад, сейчас была сложена по трещине и замотана синей изолентой.
Слезы брызнули сами собой. Итачи кинулся в другую комнату, в поисках платка, так и не вернувшись с оным. Саске обнял меня и поцеловал, вытирая настырные слезы, что текли не переставая.
Воистину, простая мелочь сейчас вызывает смех, счастье и безмерную благодарность. Благодарность глупой выходке судьбы, что послужила началу новой жизни. Моей новой жизни. Его новой жизни. Нашей новой жизни


[img]http:[/img]
 
Форум » Фанфики » Наруто » Я рисую на стекле
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: