Вторник, 21.5.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фанфики » Сердца Пандоры » Сказка
Сказка
Bambu4aДата: Суббота, 21.05.2011, 23:16 | Сообщение # 1
Злобный Господин
Группа: Администраторы
Сообщений: 118
Статус: ОФФЛАЙМ
Автор: Anna Diethard
Бета: Белка-сама
Персонажи: маленькая Шарон, Брейк
Рейтинг: G
Жанры: Романтика
Размер: Мини, 2 страницы
Кол-во частей: 1
Статус: закончен

— Спокойной ночи, госпожа.
Брейк поднялся из кресла, стоящего рядом с кроватью Шарон, но девочка схватила его за руку.
— Братец Зарксис, расскажи мне сказку – попросила она, глядя на него своими светлыми глазами.
— Сказку? – задумчиво переспросил Брейк.
— Кевин, расскажи мне сказку…
Эмили всегда просит об этом, хотя ей прекрасно известно, что Кевин не знает ни одной.
— Братец Зарксис!
Лицо Эмили растаяло в памяти. Брейк перевёл взгляд на Шарон, которая требовательно дёргала его за рукав.
— Сказку – повторил Брейк.
Шарон залезла под одеяло, не выпуская рукав Брейка из своих цепких пальчиков. Брейк присел на краешек её кровати.
— Жил на свете рыцарь – начал Брейк – он служил в королевском замке и однажды отправился гулять с принцессой.
— Хорошая сказка – заметила Шарон.
— Но пока их не было, на замок напал злой дракон и убил семью принцессы.
— Зачем? – расстроено воскликнула Шарон – в сказках так не бывает!
— В этой сказке всё случилось именно так – ответил Брейк – рыцарь оставил принцессу в замке и пошел к ведьме, чтобы она воскресила семью принцессы.
— Значит, ведьма была добрая? – спросила Шарон.
— Нет, ведьма была злая – покачал головой Брейк – но это была единственная ведьма, и у рыцаря не было выбора.
— Не было – согласилась Шарон – ведьма выполнила просьбу рыцаря?
— Ведьма согласилась помочь рыцарю – тихо произнёс Брейк – но рыцарь обещал ей, что в награду за помощь выполнит её просьбу.
— Какую просьбу? – полюбопытствовала Шарон.
— Это секрет рыцаря и ведьмы – ответил Брейк – когда рыцарь вернулся в замок, то он увидел, что ведьма изменила прошлое, и дракон не убил семью принцессы.
— Так всё закончилось хорошо? – обрадовалась Шарон.
— Нет, миледи – грустно улыбнулся Брейк – когда рыцарь вернулся домой, он узнал, что дракон не нападал на замок, но…
— Но? – Шарон села, сбросив одеяло – что же случилось?!
— Дракон не нападал на замок – повторил Брейк – но вместо этого рука предателя лишила жизни всех, кто жил в замке.
— И даже принцессу? – испуганно спросила Шарон.
— Да, миледи, даже принцессу.
— Почему? – на глазах у Шарон выступили слёзы – ведьма же могла спасти их.
— Ведьма обещала лишь спасти их от дракона – заметил Брейк.
— Но это несправедливо! – Шарон сморщилась, готовясь заплакать – это очень грустная сказка.
— Но она ещё не закончена – торопливо воскликнул Брейк, досадуя на себя, что расстроил девочку – рыцарь отправился путешествовать и в дальней стране он стал жить в замке у другой королевы.
— Другой королевы? – Шарон не по-детски задумчиво посмотрела на Брейка – и там тоже была принцесса?
— Да, там была прекрасная принцесса – подтвердил Брейк.
— Я хочу, чтобы рыцарь женился на этой принцессе – заявила Шарон.
— Почему? – опешил Брейк.
— Принцесса будет любить рыцаря – уверенно заявила Шарон – и рассказывать ему весёлые сказки. Я тоже тебе расскажу…
— Завтра – сонно добавила она, откидываясь на подушки.
— Миледи – позвал Брейк.
Но Шарон уже заснула.
Брейк улыбнулся и вышел из комнаты.
— Спокойной ночи, моя принцесса – прошептал он на пороге.


[img]http:[/img]
 
Форум » Фанфики » Сердца Пандоры » Сказка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: